Не любите рисковать?! Тогда вкладывайте деньги в немецкую недвижимость!

0
354
Начиная примерно с 2006 года, коммерческая недвижимость в Германии является для жителей России, стран СНГ и Балтии, пожалуй, одним из самых выгодных и эффективных видов вложения и сохранения денежных средств.
 
Напомним, коммерческая недвижимость – это любые объекты недвижимости, которые используются для коммерческой деятельности с последующим извлечением постоянной прибыли. Это не только офисы, склады, рестораны, отели или магазины, но и сдающиеся в аренду и приносящие прибыль квартиры и дома.
 
По данным gordonrock.ru, в прошлом году инвестиции в торговую недвижимость в Берлине составили около 900 млн. евро, в Мюнхене – более 800 млн. евро, во Франкфурте – примерно 700 млн. евро, в Гамбурге – более 1 млрд. 115 млн. евро.
 
Среди весомых аргументов в пользу инвестиций в коммерческую недвижимость в Германии − экономическая стабильность страны, растущий рынок аренды, достаточно либеральная налоговая система, выгодно взять кредит в Москве. Кроме того, согласно исследованиям аудиторской компании PricewaterhouseCoopers и некоммерческой организации Urban Land Institute, Германия является одни из фаворитов в рейтинге наименее рискованных рынков недвижимости Европы.