Парковые розы: невероятная сила роста и обильное цветение

0
601

Парковые розы представляют собой особую группу растений, характеризующихся бурным ростом и обильным цветением при умеренных требованиях к почве. Еще одним преимуществом этой группы является разнообразие цветов и самих растений. Эти розы не нуждаются в особом внимании к обработкам. Некоторые сорта парковых роз цветут однократно. Новые сорта цветут все лето. Их цветы большие, полные или полумахровые, и большинство из них приятно пахнут.

Эти розы https://dolinasad.by/sazhency-roz/rozy_parkovye/ идеальны для парковых посадок и в больших садах. Мы можем возглавить некоторых из них как альпинистов. Изредка сорта требуют опоры и подвязывания цветоносов. Систематическое удаление увядших цветков обеспечит непрерывное цветение.

Парковые розы лучше всего растут в теплых и защищенных местах. Они предпочитают плодородную и хорошо дренированную почву. Перед посадкой лучше всего обогатить почву компостом. Если у вас в саду очень тяжелые и глинистые почвы, необходимо смешать их с песком. Немаловажную роль играет и рН почвы, она должна быть слабокислой (рН 5,5-6,0). Мы не сажаем розы, если уровень грунтовых вод в этом месте выше 100 м.

Мы не проводим обрезку парковых кустовых роз каждый год, при необходимости удаляем отмершие и больные побеги. Обрезая, мы можем придать им нужную форму и размер.

Кустарниковые сорта более требовательны. В первые годы растения лучше всего укрывать на зиму и окучить. Также им требуется весенняя обрезка и удаление увядших соцветий.

Декоративные ценности парковых роз

При таком огромном видовом и разнообразном разнообразии каждый найдет что-то для себя. Большим преимуществом парковых роз, соединяющих парковые розы, является более сильный рост, обильное цветение и более высокая устойчивость к неблагоприятным условиям и болезням.

Отдельные сорта отличаются друг от друга, в частности, окраска, форма цветка (простые, полумахровые и махровые), обильность цветения, запах и интенсивность, габитус.

Декоративность этих кустарников также может быть обусловлена ​​наличием декоративных колючек, а также плодов.

Долговечность, простота выращивания и ограниченный уход означают, что эти розы должны чаще встречаться в садах. В значительной степени, как следует из названия, они подходят для зеленых насаждений, парков, поэтому отлично смотрятся в садах с большой площадью.

Читайте также: Россиян предупредили о резком росте цен на ряд импортных товаров