Платежная система PayPal пережила сбой

0
228

В понедельник произошел масштабный сбой платежной системы PayPal. В течение часа пользователи системы не имели возможности проводить платежи. Пока не сообщается, как много клиентов понесли убытки, но известно, что ежесекундно через систему проходят платежи на общую сумму в две тысячи долларов.
 
Как объяснили в компании eBay, которой принадлежит PayPal, сбой обусловлен некими внутренними проблемами с аппаратным обеспечением, однако что именно привело к нарушению работы системы, еще предстоит установить, сообщает Reuters.
 
В последний раз крупный сбой в PayPal произошел в 2004 году: сотни тысяч пользователей в течение пяти дней не могли осуществлять транзакции, а сайт PayPal какое-то время был полностью недоступен. По официальной версии, причина сбоя крылась в ошибках программного обеспечения.
 
В настоящее время услугами PayPal пользуется более 75 млн. человек. Сервис является основной платежной системой при проведении сделок на онлайновом аукционе eBay. PayPal используется во множестве западных интернет-магазинов, среди которых фигурирует и сеть Wal-Mart.