Порошенко: результаты выборов в Украине не повлияют на отношения с Беларусью

0
237

Результаты президентских выборов в Украине не повлияют на белорусско-украинские отношения. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Петр Порошенко. По его словам,  "избирательная кампания в Украине, как правило, проходит достаточно остро, даже в условиях политического кризиса, но этот кризис не распространяется на отношения с Беларусью".
 
Глава МИД Украины также подчеркнул, что в Украине как у представителей власти, так и у оппозиции есть "совершенно внятное, дружественное отношение к странам-соседям".
 
Как ранее сообщал Капитал, 19 октября в Украине стартовала избирательная кампания по выборам президента Украины, которые должны состояться 17 января 2010 года. Нынешние президентские выборы являются очередными и проводятся в Украине за годы независимости в пятый раз, сообщает УНИАН.
 
Последний срок регистрации кандидатов в президенты Украины — 13 ноября. После регистрации кандидат в президенты имеет право вести предвыборную агитацию, финансирование которой должно осуществляться только за счет средств его избирательного фонда и средств госбюджета. В отличие от предыдущих избирательных кампаний размер избирательных фондов кандидатов неограничен.