«Премьера» IPTV во всех городах Беларуси

0
262

С 15 сентября «Белтелеком» представляет первый пакет интерактивного телевидения IPTV «Премьера» во всех городах Беларуси. Пакет состоит из 28 каналов, среди которых есть информационные, спортивные, музыкальные и кино-каналы.

В Минске сегодня насчитывается более 500 подключенных абонентов IPTV, и заявки на подключение продолжают поступать каждый день. Интерактивность нового телевидения позволяет моделировать собственный эфир, не привязываясь к расписанию телепередач эфирного ТВ.

Среди интерактивных сервисов каждому абоненту IPTV доступны «Телевидение со сдвигом по времени», «Телевещание по запросу», а также функция «Родительский контроль», которая позволяет разграничивать телепередачи для взрослых и детей. Кроме того, сервис «Избранное» и электронная версия расписания телепередач.

«Работы по расширению пропускной способности сети «Белтелеком» завершены нами в конце лета. И теперь, имея 10-гигабитную сеть, мы можем предложить новые сервисы всем нашим абонентам. С середины сентября подключиться к IPTV можно будет в любом городе Беларуси», — комментирует ввод интерактивного телевидения по республике Константин Тикарь, генеральный директор РУП «Белтелеком».