Проезд в 2012-м году подорожает дважды

0
219

Как сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, в текущем году в столице планируется дважды повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Планируется, что это произойдет в июне и октябре. Также планируется отменить бесплатный проезд для школьников и студентов.

 
Ладутько также сообщил, чтос первого июня в Минске будет отменен бесплатный проезд для школьников и студентов, сообщает агентство "Минск-Новости".
 
"Летом дети на природе, а студентам надо работать, — констатировал Ладутько. — В это время тарифы на проезд в общественном транспорте можно повысить. Но не раньше. А когда наступит 1 сентября, будем решать, оставить студентам и школьникам бесплатный проезд или нет и на каких условиях. В это время, возможно, еще раз повысится тариф".
 
Также Николай Ладутько отметил, что целесообразно провести повышение стоимости с 1 июня и с 1 октября.
 
ГП "Минсктранс" прогнозирует, что при той цене на талоны, которая существует сейчас (1300 рублей), убытки для транспортников составят в 2012 году 360 миллиардов рублей.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, в Беларуси последний раз автомобильное топливо дорожало в декабре прошлого года в двенадцатый раз. Стоимость его увеличилась на 10%.