С.Берлускони готов посетить Беларусь — посол Италии

0
170

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони готов с удовольствием посетить Беларусь. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси Джулио Приджони сегодня на пресс-конференции.

В настоящее время дипломатические представительства двух стран прорабатывают этот вопрос. Однако точные сроки визита пока назвать сложно. При этом дипломат не исключил, что дата визита итальянского премьера может стать известна в сентябре.

"Графики президентов и глав правительств, как известно, являются очень напряженными, плотными, и сейчас сложно сказать что-то с определенностью. Возможно, в сентябре мы подробнее поговорим об этом. Что касается лично моей работы как посла, то я готовлю сейчас самое лучшее "обрамление", которое могло бы быть для такого визита", — сказал Джулио Приджони.

Как пояснил дипломат, посольство в сотрудничестве с белорусскими организациями и университетами прорабатывает возможность проведения осенью многочисленных выставок, спектаклей, конференций, посвященных началу эпохи Возрождения и влиянию итальянского Ренессанса на Беларусь. "И я надеюсь, что в данной связи будет возможен также визит Сильвио Берлускони. Все эти события станут очень важным шагом в истории наших отношений", — добавил посол.

БЕЛТА