Семашко: Беларусь и Китай вышли на новый уровень взаимодействия

0
220

В настоящее время Беларусь и Китай вышли на качественно новый уровень взаимодействия. Такое заявление сделал первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. По его словам, белорусско-китайское партнерство характеризуется хорошими контактами в политической, экономической, научно-технической сферах.
 
Выступая на вечере по случаю 60-летия Китайской Народной Республики, Владимир Семашко также отметил, что в условиях мирового экономического кризиса Китай демонстрирует устойчивость экономики и играет ключевую роль в стабилизации экономической ситуации в мире.
 
По словам вице-премьера, основа для успешного развития страны, которая в настоящее время является признанным лидером в экономическом развитии на мировой арене, была заложена 60 лет назад. Свой юбилей Китай встречает выдающимися успехами во всех сферах. "Это результат мудрой политики, проводимой руководством страны", — приводит слова первого вице-премьера БелТА.
 
Также Владимир Семашко выразил уверенность, что наращивание экономического сотрудничества двух стран сохранится на долгие годы вперед.