Шаманы попросили для Обамы интеллектуальной мощи

0
197

Шаманы майя из Сальвадора провели специальный ритуал, призвав богов оказать пребывающему в страну президенту США Бараку Обаме интеллектуальную помощь. Церемония состоялась в культурном центре майя в окрестностях города Сьюдад Арче.
 
В ходе ритуала пятеро колдунов жгли свечи и бросали в костер зерна какао. "Мы молим вулканы, горы и духи предков передать президенту Обаме энергию солнца и окружить его, когда он будет принимать решения", — рассказал шаман Нето. За священнодействием, молясь, наблюдали около 100 человек, сообщает AFP.
 
По заверениям колдуна Франсиско Рохаса, "человечество идет не по тому пути, который проложили предки, семь тысяч лет назад давшие начало цивилизации майя". Другой жрец был еще более категоричен и призвал американского президента без промедления "разорвать паутину всех этих технологий".
 
Барак Обама должен прибыть в Сальвадор 22 марта и отправиться обратно в США на следующий день. Сальвадор станет последним пунктом в его турне по странам Латинской Америки. На прошлой неделе хозяин Белого дома побывал в Бразилии, а 21 марта должен посетить Чили.