Шульга: в Беларуси растет туристический рынок

0
244

 

Результаты последних лет позволяют говорить, что туристический рынок Беларуси показывает значительный рост. Об этом сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга на открытии 13-й ярмарки туристских услуг "Отдых-2010".
 
По его словам, с каждым годом у белорусов появляется все больше возможностей для отдыха: открываются новые гостиницы и базы отдыха, модернизируются белорусские санатории, которых в настоящее время 100, т.е. вслед за туристическим развивается гостиничный и ресторанный бизнес, добавил чиновник.
 
Туристы получили возможность отдыхать не только на известных курортах (Нарочь, Браславские озера), но и в более отдаленных местах Беларуси. Это стало возможным за счет того, что были разработаны новые экскурсионные маршруты, сообщает БелТА.
 
Чеслав Шульга также сообщил, что цены на туруслуги в этом году не возросли. "В то же время мы не ставим преград для тех, кто хочет отдыхать за рубежом. У туристов всегда должен быть выбор", — добавил он.
 
Как подчеркнул замминистра, все это делает туристическую индустрию Беларуси не только привлекательной, но и доступной как для белорусских граждан, так и для иностранцев.