Шувалов: выполним десятилетние труды ЕС за два года

0
161

Президенты Беларуси, Казахстана и России поставили перед правительствами серьезную задачу по формированию Единого экономического пространства. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко "Эта работа в Европейском союзе заняла десятилетия, а перед нами поставлена задача провести ее за два года, и провести успешно", — сказал он.
 
"На встрече глав правительств 21 мая мы постараемся предложить серьезные концептуальные решения, первый пакет соглашений", — сказал Игорь Шувалов.
 
Говоря о двусторонних отношениях Беларуси и России, первый вице-премьер заверил, что между государствами нет неразрешимых проблем. Он также отметил заинтересованность в увеличении белорусского экспорта в Россию.
 
"Для нас Беларусь не просто партнер по СНГ, а партнер по Союзному государству, которое мы вместе строим", — приводит слова Игоря Шувалова БелТА.
 
Первый вице-премьер России поблагодарил президента Беларуси и белорусский народ за соболезнования в связи с терактами в московском метро. "Нам очень важно, что эти соболезнования нашего ближайшего союзника, важного партнера и просто близких людей. Руководство России очень жестко действует в настоящий момент. Мы рассчитываем, что сделаем все, чтобы виновные были наказаны своевременно", — заключил представитель российского правительства.