СМИ: работа на заводах Samsung приводит к раковым заболеваниям

0
182

Около двух десятков работников завода Samsung Electronics в южнокорейском городе Гихон подали судебные иски на своего работодателя, в которых утверждают, что у них была диагностирована лейкемия и другие онкологические заболевания. По мнению истцов, при сборке чипов и LCD-мониторов использовались токсичные элементы.
 
Компания Samsung Electronics обвинения в том, что на ее заводах используются элементы, приводящие к развитию раковых заболеваний среди персонала, отвергает, сообщает CyberSecurity.ru.
 
В среду Samsung официально распространила сообщение, в котором говорится, что заводы компании не используют каких-либо канцерогенов, радиоактивных элементов или прочих веществ, стимулирующих раковые заболевания. При этом, в пресс-службе дополнили, что пока расследование, к которому были привлечены сторонние эксперты, продолжается.
 
"Все сотрудники продолжают работать, нет никакой опасности. Если будут выявлены те или иные проблемы, мы обязательно их исправим и создадим для работников безопасные и здоровые рабочие места", — заявляет Чо Су Ин, президент Samsung Memory Division.
 
В настоящее время на заводах Samsung по производству чипов трудятся около 30 тыс. человек.