ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофтки

0
764

Летом битва за урожай на каждом приусадебном, садовом, огородном участке, аграрном предприятии, прежде всего сводится к борьбе с насекомыми-вредителями. Многим труженикам земли уже на практике довелось познакомиться с инсектицидами. Они на деле доказали свою эффективность. Завзятые садоводы на себе уже испытали, насколько они способны облегчить жизнь. С помощью инсектицидов проводят профилактику огородных культур и защищают от особо вредных насекомых, портящих урожай.

ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофтки

В рамках данной работы рассмотрим и проанализируем 5 различных инсектицидов, готовых к результативной борьбе с вредителями урожая и одновременно безвредными для всей садово-огородной растительности.

Инсектицид Нурелл Д, КЭ

Инсектицид Нурел Д, КЭ относится к категории сильных инсектоакарарицидов. У него скомбинированная структура и повышенная эффективность в противостоянии вредителям, воздействующим на рапс и яблоню. Он работает в обширном диапазоне.

ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофткиЭтот препарат способен к быстрому проникновению во внутренние части культуры сквозь естественные поры и нанесённые вредителями изъяны. Внутри он с лёгкостью проникает в сосудистую систему культур, отчего вредители мгновенно погибают.

Аппарат готов к применению на начальных этапах весны уже при +8÷10 ˚С. Таким образом, из-за резкого снижения численности вредителей ещё весной значительно снижается потребность в опрыскивании растительных культур в летний сезон.

Летом препарат применяют при диапазоне температур +10÷25 ˚С. В это время у вредителей взрыв энергичности. Он эффективен в уничтожении:

  • яблоневых цветоедов;
  • плодоножек;
  • скрытнохоботников;
  • минирующих молей

Ещё до наступления первых заморозков средство необходимо законсервировать. При понижении температуры оно показывает крайне неудовлетворительные результаты.

Инсектицид Норил, КЭ

ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофткиНорил, КЭ – средство со скомбинированной структурой и расширенным диапазоном действий. Наряду с плодоядными клещами активно снижает популяцию насекомых-грызунов и кровососов.

Норил, КЭ отличается:

  1. Повышенной результативностью в борьбе с вредоносными насекомыми.
  2. Повышенной контактируемостью.
  3. Активностью в снижении популяций вредителей.
  4. Акарицидным действием.
  5. Уничтожением отрядов саранчи.
  6. Снижением резистентности у вредителей.
  7. Приживаемостью в малодоступных местах.
  8. Фумигантным действием.
  9. Эффектом долговременной защиты.

Составляющие Норил, КЭ

В Норил, КЭ произошло органичное переплетение фосфораргонического направления химии с пиретройдным. Средство обладает:

  • фумигантными;
  • репелентными;
  • кишечными;
  • локально-системными;
  • контактными свойствами.

Вредители погибают, когда в их пищевод попадает препарат. В одинаковой степени достаётся и взрослым особям, и личинкам. При этом средство не оказывает негативного влияния ни на нектар, ни на пыльцу даже во время активного опыления вредители погибают за 48 час.

Инсектицид Фуфанон, КЭ

ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофткиПрепарат Фуфанон, КЭ – сконцентрированная эмульсия на основе малатиона. На рынке Фуфанон, КЭ наиболее востребован среди аналогов для защиты растительных культур. Не оставляет никаких шансов ни грызущим, ни сосущим вредителям. Порой используют в качестве медицинского дезинсектора. В основном средство используют в сельскохозяйственных целях.

Нюансы средства

Фуфанон, КЭ зарекомендовал себя в качестве дезинсекционного медицинского препарата, способного к противостоянию насекомым, выжившим после тропической лихорадки и малярии. Речь идёт о блохах, комарах и клещах. Препарат является наименее токсичным не только среди хозяйственных, но и среди медицинских аналогов.

Инсектицид Актеллик, КЭ

Актеллик, КЭ помимо садово-огородного использования сильно востребован в складском хозяйстве с массовыми запасами зерновых. Относится к фосфорорганическому направлению с ярко выраженным кишечно-контактным действием. Назначение – смертельная схватка с вредителями, попавшими в:

  • зернохранилища;
  • амбары;
  • склады;
  • огороды;
  • сады;
  • приусадебные участки.

Средство обладает высокой скоростью воздействия на вредителей и препятствует их дальнейшему возрождению. Оно защищает плодоовощную продукцию и дезинсекцирует массовые запасы злаковых культур. Препарат способен сдерживать натиск насекомых на складах вплоть до 7 мес. Допустима обработка как заполненных, так и опустошённых складов хранения зерновых. После обработки насекомые резко снижают энергичную деятельность.

ТОП-5 лучших инсектицидов в Беларуси для обрабофтки

Инсектицид Каратэ Зеон, МКС

Препарат относится г группе пиретроидных инсектицидов. Предназначен охранять зерно, овощи и плоды. Уничтожает насекомых сосущего и листогрызущего направлений. Обеспечивает наиболее

длительную среди аналогов защиту. Изменения погоды на него не влияют. Процесс уничтожения вредителей стремительный. Средство фитотоксичное.

Препарат имеет вид жидкой суспензии, закупоренной в капсулы. Он надёжно защищает:

  • зерновые;
  • капусту;
  • кукурузу;
  • боба гороха;
  • картошку.