Twitter подал в суд на наиболее активных спамеров

0
322

Платформа микроблогов Twitter подала в суд на пятерых наиболее активных спамеров и разработчиков программных инструментов для спам-активности. Об этом сообщает официальный блог Twitter. 

 
Twitter решил перенести борьбу со спамерами в реальный суд. Компания подала иск в суд города Сан-Франциско.
 
"Ответчики напрямую нарушили правила Twitter. Перенос разбирательства с ними в суд должен донести до всех потенциальных спамеров нашу четкую позицию, что нарушение наших правил повлечет за собой серьезные и дорогостоящие последствия", — объясняет руководство компании причину иска, сообщает БелТА.
 
При этом на своем официальном сайте компания не указывает имена и фамилии ответчиков по иску. Компания не указывает, кто именно входит в число ответчиков по иску. Twitter особо отмечает, что иск направлен, прежде всего, против разработчиков программ, позволяющих распространять спам и вредоносные ссылки, поскольку создатели такого ПО намеренно пропагандируют и поддерживают нелегальную активность в Twitter.
 
Технический отдел платформы микроблогов, в свою очередь, пообещал активнее отслеживать спам с помощью ресурса t.co, сокращающего ссылки, публикуемые в сообщениях-твитах.
 
По оценкам компании, ежедневно 140 млн. пользователей Twitter отправляют более 340 млн. сообщений.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, международная общественная организация "Репортеры без границ" назвала Беларусь врагом интернета.