Пекин и Минск намерены наращивать сотрудничество в сфере прав человека в международных организациях. Об это заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.
По словам китайского политика, стороны должны усилить взаимодействие и координацию в решении международных и региональных вопросов, в том числе и по проблеме прав человека.
Глава ПК ВСНП констатировал, что Беларусь и Китай имеют схожие либо одинаковые взгляды по вопросам реформирования Совбеза ООН и международных финансовых институтов, борьбы с климатическими изменениями, сообщили в пресс-службе белорусского президента по итогам встречи.