В Беларуси зарегистрировано 128 случаев свиного гриппа

0
224
В Беларуси по состоянию на девятого ноября зарегистрировано 128 лабораторно подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1. Об этом сообщается на сайте РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.
 
Количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний гриппом A/H1N1 с летальным исходом в Беларуси по-прежнему равняется семи. "В республике проводится ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Продолжается проведение лабораторных исследований по выявлению вирусов гриппа в клинических образцах от больных с острыми респираторными заболеваниями", — отмечается в сообщении РНПЦ.
 
Кроме того, в Беларуси осуществляется мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран, передает БелТА.
 
Всего с момента ведения мониторинга (27 апреля 2009 года) досмотрены 4 390 рейсов и более 332 тыс. человек (пассажиров и членов экипажа). При этом больных высокопатогенным гриппом или другими инфекционными заболеваниями, на которые распространяются мероприятия по санитарной охране территории, выявлено не было.