В Форуме гражданского общества примут участие 27 белорусских НПО

0
257

Представители 27 белорусских неправительственных организаций приглашены для участия в Форуме гражданского общества в рамках политики Евросоюза "Восточное партнерство". Форум пройдет 16-17 ноября в Брюсселе.
 
Руководящий комитет форума получил 439 заявок. Большинство заявок из стран-партнеров программы пришло из Беларуси. Белорусские организации отправили 76 заявок. Азербайджан направил 69 заявок, Украина – 62, Армения – 50, Грузия и Молдова – по 30. Организации стран ЕС и международные структуры направили 122 заявки.
 
Все приглашенные на форум представляют области деятельности, связанные с четырьмя платформами новой политики: демократическое управление; экономическая интеграция; окружающая среда и энергетическая безопасность; контакты между людьми, сообщает БелаПАН.
 
Целью проведения форума является содействие развитию сотрудничества между организациями гражданского общества в странах "Восточного партнерства". Также одной из целей является оказание технической помощи проектам этой политики на двустороннем и многостороннем уровне и в целом продвигать в странах-партнерах принципы и ценности Евросоюза и Европейской политики добрососедства.