В Госдуме предлагают увеличить бюджет Союзного государства

0
273

Комитет Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками будет настаивать на увеличении бюджета Союзного государства на 2009 год. Об этом поведал  руководитель комитета Алексей Островский на расширенном выездном заседании в Смоленске.

Необходимость увеличения бюджета российский парламентарий обосновал увеличением количества заявок на новые союзные программы, пишет БелТА. "Сумма бюджетных заявок, поступивших в процессе формирования параметров бюджета Союзного государства на 2009 год, предварительно превышает оценку взносов государств-участников, которая составляет около 4,7 млрд. российских рублей", — отметил А.Островский.

Руководитель думского комитета добавил, что почти все регионы Российской Федерации в настоящее время успешно сотрудничают с Республикой Беларусь. "Мы смотрим на партнерские связи с Беларусью по линии регионов как на неотъемлемую часть экономической жизни России и убеждены в том, что дальнейшее углубление интеграционных процессов в рамках СНГ во многом связано с развитием именно этого сотрудничества", — подчеркнул Алексей Островский.