В минском микрорайоне Каменная Горка построят крупный спорткомплекс

0
216
Строительство многофункционального спортивно-оздоровительного центра началось сегодня в минском микрорайоне Каменная Горка. Объект, который разместится на площади 24 га, возводит столичный футбольный клуб "СКВИЧ.
 
На первом этапе строительства будет построен стадион с искусственным покрытием последнего поколения с подогревом и трибунами на 6 тыс. мест. Он будет отвечать всем требованиям УЕФА, отметил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадий Невыглас. Кроме того, рядом с ареной появятся два искусственных тренировочных поля стандартных размеров с подогревом, современная гостиница и бизнес-центр. Планируется, что эти объекты вступят в строй в конце 2012 года.
 
Вслед за этим начнется строительство крытого многофункционального манежа, в котором помимо стандартного футбольного поля будут теннисные корты, игровые площадки, торгово-развлекательный центр, выставочный комплекс, медицинский и спа-центр, передает  БелТА.
 
Таким образом, жители нового микрорайона белорусской столицы вскоре получат отличный подарок и смогут заниматься физкультурой и спортом буквально рядом с домом, не выезжая в центр города, подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Ясюченя.