В Москве старшеклассник убил учителя и полицейского

0
251
Трагедия разыгралась в московской школе №263. Один из учеников, вооруженный двумя винтовками, захватил в заложники два десятка одноклассников. В результате открытой им стрельбы погибли полицейский, 40-летний прапорщик полиции Сергей Бушуев, и учитель географии, 31-летний Андрей Кириллов.
 
Спустя полчаса или больше преступник отпустил школьников. Позже стало известно, что сдаться его уговорил отец. "Мы убедили отца переговорить с сыном, он позвонил ему по телефону, переговоры длились 15 минут. После этого отец, надев бронежилет, вошел в захваченный класс", —  рассказал начальник московского главка МВД Анатолий Якунин.
 
По предварительной информации, подросток учился на "отлично". Его целью, как считают, был именно учитель, с которым у отличника случился конфликт.
 
Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил журналистам на месте событий, что у преступника, скорее всего, "был какой-то эмоциональный срыв". Всего подросток произвел не менее 11 выстрелов из малокалиберных винтовок. Оружие принадлежит отцу подростка, оно зарегистрировано на законных основаниях.