Валютные вклады: возможности и преимущества

0
560

Сегодня банки предлагают открыть вклад не только в белорусских рублях, но и в валюте. Российские рубли, доллары США и евро пользуются у вкладчиков популярностью по разным причинам. Кто-то предпочитает хранить сбережения в разных валютах, а кто-то откладывает деньги на путешествие за границу или на учебу за рубежом.

Ознакомиться с депозитами в категории «Валютные» можно на официальном сайте Paritetbank.

Чем привлекают валютные депозиты?

Такие продукты предусматривают множество преимуществ.

Большой выбор

Это позволяет вкладчику подобрать депозит с самыми подходящими условиями. Так, выделяют краткосрочные (не более 12 месяцев) и долгосрочные (не более 24 месяцев) вклады. В рамках указанного периода определить точный срок можно самостоятельно. Кроме того, существуют и вовсе бессрочные программы.

Вы можете также выбрать тип вклада. Безотзывные депозиты, как правило, предусматривают более высокие ставки, но не позволяют отозвать вложенные деньги до окончания выбранного срока. А отзывные вклады, напротив, могут стать выходом из форс-мажорной ситуации.

Если вы не уверены, какой депозитный продукт лучше выбрать, воспользуйтесь удобным калькулятором. Он рассчитает ориентировочный доход и сумму подоходного налога с учетом конкретной программы, суммы и срока.

Высокие ставки

По долларовым продуктам ставка достигает 5%, по вкладам в евро – 3% (по состоянию на 20.09.2022 года). Ставки по депозитам регулярно обновляются с учетом изменения рынка, но таким образом, чтобы потенциальным вкладчикам были обеспечены и сохранение капитала, и стабильный доход.

Небольшая начальная сумма

Для открытия некоторых депозитов нужно всего 5 USD или EUR, причем существуют программы, которые вовсе не ограничивают начальную сумму.

Дополнительные опции

Пополнение позволяет увеличить итоговую сумму по истечении срока действия договора. При возникновении обстоятельств, которые требуют значительных расходов, может пригодиться возможность частично снять вложенные деньги. Большинство продуктов предусматривает ежемесячное начисление процентов на карту, что очень удобно. Кстати, такие депозиты предлагают бесплатное оформление карточки Visa или Mastercard классического уровня.

Некоторые вклады предполагают пролонгацию: они автоматически продлеваются по окончании срока действия – вам не придется обращаться в банк.

Для открытия валютного вклада в Paritetbank заполните онлайн-заявку на сайте или посетите наш банковский офис. Проконсультироваться по интересующим вопросам вы можете:

  • По телефону 171.
  • В чате на сайте банка.
  • Через Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

Читайте также: Белорусы бьют рекорды продажи валюты: 52,9 млн. долларов за пять дней