Классические откатные ворота не выйдут из моды

0
259
В наше время потребителям предлагают огромный выбор гаражных ворот разной конструкции, изготовленных из разных материалов. Классический вариант – распашные ворота, которые могут автоматически открываться в обе стороны. Основной их недостаток – когда такие ворота открыты, они занимают много места. Поэтому в наше время все большую популярность приобретают роллетные, секционные и откатные ворота.
 
Наибольший спрос отмечается на секционные ворота. Их можно установить  практически в любой проем. В открытом виде они практически не занимают места. Кроме того, ворота такого типа обеспечивают защиту от возгорания и хорошую теплоизоляцию.
 
Роллетные ворота пользуются меньшей популярностью. Но и на них спрос растет. По конструкции это практически рольставни. Когда такие ворота открываются, роллеты собираются в специальный короб. Этот короб располагают над гаражным проемом. Такие ворота практически не занимают места.
 
Если вы собираетесь приобрести гаражные ворота, сначала стоит изучить все варианты, которые предлагает современный рынок, и определить, какой тип ворот лучше всего подойдет в вашем случае.