Лукашенко рассказал о достойном месте католической конфессии в Беларуси

0
261

Католическая конфессия занимала и будет занимать достойное место в Беларуси. Об этом на встрече с посланником Папы Римского Жан-Луи Тораном заявил глава государства Александр Лукашенко. "Вопросов для волнения, которые бы вызывали дополнительные проблемы, у нас сегодня нет", — заявил президент.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, православная и католическая конфессии в Беларуси успешно развивают взаимовыгодное сотрудничество. "Их взаимоотношения можно охарактеризовать как конструктивные и полезные для государства", — приводит слова главы государства "Интерфакс-Запад".
 
"В последнее время мы много сделали для наших двух Церквей, в том числе католической. В Беларуси начинается строительство католического духовно-образовательного центра. Важно, чтобы католические священнослужители были гражданами Беларуси", — подчеркнул президент.
 
"Я хотел бы заверить вас и попросил бы передать Папе Римскому, что католическая конфессия, как и прежде, будет занимать достойное место в Беларуси", — заверил Александр Лукашенко.