Лукашенко заявил о необходимости серьезной проверки армии

0
234
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время будут серьезно проверены Вооруженные силы страны. "Сегодня мы в полевых условиях попытались бросить взор на нашу армию и какой она должна быть завтра, и какая цена вопроса", — уточнил президент, посещая 61-ю истребительную авиабазу.
 
Глава государства ознакомился с организацией боевого дежурства в авиабазе, в частности, с готовностью дежурных экипажей к вылету.
 
"Я хотел проверить, показуха ли это: подготовить дежурный самолет к вылету. Шесть с половиной минут – и самолет уже был на взлете. Молодцы", — сказал президент.
 
Александр Лукашенко также рассказал о своих впечатлениях после показа ему образцов военной техники, которая стоит на вооружении, и ее перспективных образцов.
 

"Выставленная линейка  – это для того, чтобы вас впечатлить и показать, что мы в Беларуси что-то умеем делать. Умеем делать и модернизировать. Что касается средств разведки, связи, — это производство суперсовременных систем, которые мы тоже умеем делать. Это глаза и уши ВВС и ПВО", — отметил глава государства.