Милинкевич назвал Макея проевропейским реформатором

0
229
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей является прогрессивным реформатором, знающим о европейском выборе не понаслышке. Таким мнением поделился лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич.
 
По его словам, "для Макея важна независимость Беларуси". "Он — проевропейский политик, работал в Европе, закончил Дипломатическую академию в Вене. Он знает и ценит Европу. Он прогрессивный реформатор", — завил Александр Милинкевич в интервью изданию Die Presse.
 
Политик также заявил, что Евросоюз уже разочарован тем, что его политика в отношении Беларуси не приводит к должным результатам. "Были опробованы санкции, которые ни к чему не привели: Лукашенко не становится демократом, демократическая оппозиция не объединяется. Также и в политических кругах Польши, которые имеют вес в Брюсселе, много разочарования", — сказал Александр Милинкевич.
 

Он высказал надежду, что "Народный референдум", который хочет провести движение "За свободу" вместе с другими оппозиционными группами, изменит политическую ситуацию в стране.