Робертс: Украину ждет коллапс в случае сближения с ЕС

0
275
В случае сближения с Европой Украину ждет участь всех восточноевропейских стран: она будет разграблена западными банкирами и корпорациями. Об этом заявил бывший помощник Рейгана, американский экономист Пол Крейг Робертс.
 
По его словам, украинская экономика естественным образом интегрирована в экономику России. Если Украина вступит в ЕС, она лишится всех преимуществ этой интеграции.
 
Пол Крейг Робертс  подчеркнул, что Международный валютный фонд никому не дает денег. "МВФ предоставляет кредиты правительствам, которые соглашаются вводить для своих граждан режимы жесткой экономии, чтобы вернуть долги частным банкам", — отметил эксперт.
 
"Вашингтон свергнул правительство Украины, чтобы ослабить Россию и снизить ее возможности к сопротивлению США в их стремлении удержать свою главенствующую роль на мировой арене", — уверен бывший помощник Рейгана.
 
"Единственный вопрос, оставшийся без ответа — сотрудничал ли Вашингтон с неонацистами и с так называемыми умеренными, или же "Правый сектор" застал их врасплох, и контроль над переворотом был потерян", — заявил эксперт.