Стартовал конкурс стартапов Startup Weekend 2015

0
322

 

Компания «Стартап технологии» объявляет о старте конкурса стартапов Startup Weekend 2015.
 
4-5 апреля в Минске пройдет первый отборочный этап конкурса. Мероприятие соберет сотни молодых предпринимателей. Ожидается участие профессиональных инвесторов и экспертов.
 
Startup Weekend 2015 станет важной вехой в жизни многих стартаперов, ведь именно на этом конкурсе будут открыты новые звезды IT-бизнеса.
 
Это уникальная возможность заинтересовать своими идеями инвесторов, менторов, партнеров. Одним словом, на Startup Weekend можно встретить единомышленников и найти помощь в реализации своих замыслов.
 
Впервые про Стартап в Беларуси мы услышали в 2009 году, и с тех самых пор данное мероприятие Startup Weekend стало регулярно проводиться в нашей стране.  На нем собираются люди с инновационными идеями, которые хотели бы воплотить их в жизнь. Однако не всегда есть достаточное количество ресурсов, которые необходимы для реализации проекта. Чтобы помочь стартаперам в поиске нужных ресурсов и проводится  конкурс Startup Weekend. В этом конкурсе не может быть проигравших, потому что все участники получают уникальный опыт. Наша задача не в том, чтобы забраковать чьи-то идеи, а помочь их усовершенствовать и донести до адресатов.
 
На Startup Weekend под одной крышей собираются люди с готовыми бизнес-идеями, инвесторы, которые готовы вложить свои деньги в проект, который на их взгляд окажется успешным, эксперты, которые подкорректируют бизнес план, для более успешной его реализации, а также люди, которые просто проявляют интерес к новым бизнес идеям и идут в ногу со временем.
 
Startup Weekend будет проходить два дня, в течении которых, будут представлены десятки проектов и неисчислимое количество идей.
 
На представление проекта отводится 3 минуты, далее эксперты дадут полезные советы для успешной его реализации, в это же время авторы проектов могут привлечь зрителей, с необходимыми знаниями, которые будут полезны для их проекта. Сформировав и усилив свои команды, можно будет внести корректировки, чтобы сделать проект более совершенным.
 
У каждого, кто придет на данное мероприятие, будет возможность  найти работу для себя, так как многим стартапам необходимы новые участники команд со знанием в области финансов, маркетинга, программирования, дизайна, брендинга и других сферах.
 
В конце второго дня, команды представят свои доработанные и  усовершенствованные проекты перед инвесторами, которые в свою очередь будут отбирать проекты, в которые им интересно вложиться.
 
Участвуя в Startup Weekend вы:
 
  • получите оценку вашей бизнес идеи от ведущих экспертов страны;
  • узнаете, будет ли экономически выгодным ваш проект;
  • приобретете опыт выступлений перед аудиторией;
  • сможете привлечь инвесторов, менторов, партнеров для реализации вашей идеи.
 
Однако, если в настоящий момент у вас нет уникальных идей бизнеса, это не повод отказываться от участия в Startup Weekend. Придя на данное мероприятие в качестве  зрителя, вы познакомитесь с успешными и интересными людьми, собственными глазами увидите, что такое стартапы, чем они живут, а также вы сможете присоединиться к команде, идеи и дух которой вам наиболее близки. Еще одним несомненным плюсом является фуршет, музыкальная программа, различные мастер классы и конкурсы во время Startup Weekend, в ходе которых вы сможете раскрыть и показать свой потенциал и получить удовольствие.
 
Лучшие бизнес идеи смогут не только получить дельные советы от экспертов, найти подходящую команду и, возможно, финансирование. Призеры конкурса получат также подарки:
 
  • компания Elab Media, желая отметить лучших, подарит сертификаты на прохождение курсов по специальности SEO-специалист и специалист по контекстной рекламе;
  • Hoster.by вручит лучшим участникам сертификаты на облачный хостинг;
  • Многое другое.
 
Чтобы принять участие в Стартап Уикенде, необходимо зарегистрироваться до 3 апреля 2015 включительно.
 
 
Заявки от авторов принимаются на email: registration@startupweekend.by
 
Срок подачи заявок от авторов: до 31 марта 2015 года.
 
Стоимость участия для авторов и зрителей: 140 тысяч белорусских рублей, а для студентов — 90 тысяч белорусских рублей.
 
Место проведения: ул. Фабрициуса, 4 (Imaguru Startup HUB).
 
Организатор: ООО «Стартап технологии»
 
+375(44)587-57-81
info@startupweekend.by
Более подробную информацию  о стартап-движении вы сможете найти на сайтах: http://startupweekend.by, http://investweekend.org, http://investweekend.by
 
Присоединяйтесь к движению в социальных сетях.
 
Партнеры
 
Генеральным информационным партнером выступает белорусский портал TUT.BY.
 
При поддержке Imaguru Startup HUB.  
 
IT-партнёром Стартап Биржи выступает агентство интернет-продвижения Elab Media (www.elab.by).
 
Информационными партнёрами являются www.kapital.bywww.pro-marketing.by и www.bybanner.com.