В Красноярске на капитальный ремонт будет закрыто 5 школ

0
206
Как известно, лучшее время для ремонта школ – это, безусловно, лето. В этом году в городе Красноярске планируется закрыть на капитальный ремонт сразу пять образовательных учреждений — средних школ. Работы по ремонту будут начаты в июле текущего года, когда в школах закроются летние лагеря, сообщили в Министерстве образования.
 
Перед началом ремонтных работ управление учебных заведений городов страны занимаются предварительной подготовкой к ремонту – приобретают все необходимые материалы и строительный инструмент для осуществления ремонта в летний период. При подготовке учебных заведений к новому учебному году самое главное – исправить все выявленные недоделки, которые отмечены в предписаниях органов надзора. Кроме того, сейчас школы ведут активный поиск поставщиков, которые будут заниматься ремонтными работами в школах. С этой целью в городе проводится официальный тендер.
 
Следует отметить, что тем школам, которым необходим капитальный ремонт, уже примерно по 70 лет. За все это время существования этих учреждений образования серьезный ремонт не проводился ни разу. Заниматься в этих школах еще можно, но их состояние уже оставляет желать лучшего, считают специалисты. В зданиях этих школ в рамках программы будут отремонтированы несущие системы, фасады, инженерные сети и прочие коммункицаии. Кроме того, школы будут оснащены по последнему слову техники, и в соответствии с  современными требованиями образовательного процесса.