В Минске виновник ДТП залез на ЛЭП и грозился покончить с жизнью

0
290

В Минске пьяный водитель, став виновником двух ДТП, пытался скрыться от сотрудников ГАИ на опоре ЛЭП. Об этом рассказала инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко. При этом, по ее словам, мужчина требовал оставить его в покое, в противном случае угрожал покончить жизнь самоубийством.
 
"Мужчина сказал, что поссорился с женой и не слезет с опоры на землю. Спасатели надули под опорой так называемый "куб жизни" — надувную подушку, которая спасла бы мужчину при падении. Беглеца пытались уговорить спуститься, но тот наотрез отказывался, грозясь совершить суицид", — добавила Любовь Трепашко.
 
Переговоры продолжались около трех часов, после чего мужчине удалось незаметно спуститься на землю и скрыться в густой растительности. Через какое-то время он был замечен на огородах неподалеку, их владельцы вызвали милицию и мужчину задержали.
 
"Им оказался 32-летний минчанин. Как и предполагалось, задержанный оказался пьян. На него составили несколько административных протоколов как в Московском, так и во Фрунзенском ГАИ, в том числе за езду в состоянии алкогольного опьянения и совершенные ДТП", — сказала представитель ГАИ.