Зачем нужна очистка котлов?

0
278
После длительного контакта котла с водой, в которой содержится большое количество растворенных примесей и химических веществ, образуется накипь.
 
Для того чтобы избежать этих крайне не желательных последствий, которые происходят во время эксплуатации оборудования, необходима качественная и своевременная очистка котла.
 
Существует 2 вида промывки котла: регулярная и ремонтная. Регулярный тип используют с целью профилактики серьезных загрязнений оборудования. Данный тип промывки нужно проводить постоянно в течение длительного периода времени, зато этот способ не требует разбора конструкции и препятствует возникновению аварийных ситуаций в системе. При регулярной промывке используют специальные химические реагенты.
 
Ремонтная промывка используется в том случае, когда регулярная уже неспособна исправить сложившуюся ситуацию. В данном случае концентрация накипи слишком высока, и дальнейшая эксплуатация системы может привести к катастрофическим последствиям. Обычно данный метод используют в том случае, когда регулярная промывка не проводилась длительный промежуток времени.
 
Очистка котла – довольно популярная услуга, которую можно заказать у любой специализирующейся компании.