Факты и мифы об интуитивном питании: это не диета

0
344

Диета может быть хорошо известным подходом к снижению веса, но сколько людей в конечном итоге успешно достигают целей по снижению веса только с помощью диеты? Возможно, пришло время забыть о «диетах» и попробовать интуитивное питание.

Что такое интуитивное питание? 

Интуитивное питание — это не диета. Это другой подход к питанию и изменение наших представлений о еде, здоровье и хорошем самочувствии. Интуитивное питание фокусируется на примирении с едой, уважении способности вашего тела распознавать голод и сытость и следовании сигналам вашего тела.

Цели интуитивного питания

Цели интуитивного питания выходят далеко за рамки потери или поддержания веса. Его цели сосредоточены на общем здоровье https://mastodynon.by/ и благополучии, в том числе:

  • Снижение беспокойства.
  • Улучшенный образ тела.
  • Покончить с чувством вины за еду и навязчивыми мыслями о еде.
  • Улучшение отношений с едой и вновь обретенное удовлетворение.

Развеиваем мифы об интуитивном питании

Поскольку интуитивное питание не является общеизвестным брендом диеты или образа жизни, многие могут относиться к нему скептически. К счастью, мы добрались до сути некоторых мифов.

Мы хотим, чтобы вы знали факты о том, насколько полезным может быть интуитивное питание для более здорового и разумного подхода к питанию. Вот почему мы делимся этими пятью интуитивными заблуждениями о еде и правдой, стоящей за ними.

Миф № 1. В методе интуитивного питания нет структуры, как в других диетах

Правда: здесь меньше ограничений, чем в традиционной диете, но интуитивное питание требует того, что эксперты называют «гибкой структурой». Эта гибкость дает больше ориентира, чем ограничений. Требуется определенный уровень самоконтроля, чтобы регулировать свои привычки в еде, как это может сделать традиционная структура диеты.

Миф № 2: Интуитивное питание — это еще одна диета

Правда: один из первых уроков интуитивного питания — избавление от вашего «менталитета диеты». Диеты обычно имеют строгие правила и ограничения в отношении того, что можно и что нельзя есть. С другой стороны, интуитивное питание следует естественным ощущениям вашего тела и имеет более абстрактный характер. Этот метод заключается в том, чтобы смотреть на еду с точки зрения удовлетворения.

Миф № 3: Интуитивное питание проще диеты

Правда: интуитивное питание требует от вас создания новых привычек и полного изменения вашего отношения к еде, что на самом деле может быть сложнее, чем придерживаться набора правил. Планы диеты требуют, чтобы вы следовали конкретным инструкциям и придерживались плана, который был разработан для вас. Этот процесс довольно прост для понимания и выполнения с некоторой силой воли. С другой стороны, интуитивное питание может быть сложным после диетического мышления, поскольку в нем отсутствуют установленные правила или четкий «приз».

Несмотря на множество мифов, окружающих интуитивное питание, это законный и разумный подход к питанию и здоровью. Это создает приятные и сенсорные ощущения от еды и помогает достичь чувства разрешения есть продукты, которые вы хотите, когда вы голодны.

Читайте также: Минздрав: на здоровье белоруса затрачивается $180 в год