Индийский фармацевтический бизнес заинтересован в белорусском рынке

0
206

 

Индийский производитель фармацевтической продукции Emcure Pharmaceuticals Ltd. готов расширить свое присутствие на белорусском рынке. Такое заявление сделал вице-президент компании Джайдип Капур на встрече с председателем Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Игорем Войтовым.
 
Индийская компания может предложить Беларуси как готовые лекарственные препараты, так и субстанции для борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, ВИЧ-инфекцией и болезнью почек, отметил представитель индийской компании.
 
В свою очередь Игорь Войтов подчеркнул важность научно-технического и научно-технологического сотрудничества с Индией. "В Беларуси реализуется несколько программ по производству медицинских препаратов. В течение пяти лет мы планируем обеспечить 70-80% лекарств за счет собственного производства", — приводит слова главы ГКНТ БелаПАН.
 
В связи с этим, отметил Игорь Войтов, белорусская сторона заинтересована в совместных бизнес-проектах, в организации бизнеса в сфере фармокологии.