Как пишет портал "Интерфакс-Запад", один из лидеров "сетевых революционеров" Вячеслав Дианов признал провалы и ошибки в организации социальных акций и предложил создать совет, в который войдут оппозиционные политики и известные белорусы.
По его словам, организаторы молчаливых акций "не учитывали важный фактор — нам не хватало опыта, где-то наши идеи были максималистичны", — говорится в обращении, переданном агентству.
Автор идеи "революции через социальные сети" признал, что ему "не хватает ни политического опыта, ни личностных качеств, ни авторитета в Беларуси".
Вячеслав Дианов подчеркнул, что нельзя останавливаться, а следует искать выход. "Необходимо вместе принимать решения по поводу проведения акций, их формата и дальнейшей деятельности", — уверен сетевой революционер.
Он предложил сформировать совет из политиков, аналитиков, политологов, известных личностей, который будет раз в неделю по скайпу "обсуждать важные вопросы, принимать решения по акциям и по дальнейшей деятельности".