Авиакатастрофа в Казани: 50 человек погибли

0
343
Вечером 17 ноября в аэропорту Казани потерпел крушение пассажирский самолет Boeing-737-500. На борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа, все погибли. Среди жертв трагедии — двое детей.
 
"Боинг" выполнял рейс по маршруту Москва — Казань. Он вылетел из московского аэропорта Домодедово в 18 ч. 25 мин. и спустя час начал выполнять посадку. При попытке зайти на второй круг борт потерял высоту и столкнулся с землей, после чего загорелся из-за взорвавшегося в бензобаках топлива.
 
В Следственном комитете основными версиями авиакатастрофы считают ошибку в пилотировании и технические факторы, включая отказ техники, заявил журналистам руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Александр Полтинин.
 
По его словам, экипаж по непонятной пока причине повел самолет на второй круг. Предстоит выяснить, почему пилоты не смогли посадить авиалайнер с первого раза.
 
Отвечая на вопрос, действительно ли экипаж самолета сообщал о проблемах, заходя на посадку, Полтинин лишь отметил, что борт перед посадкой связывался с наземными службами.
 

По данным источников в авиационных кругах, разбившийся "Боинг" был исправен. Перед вылетом лайнер прошел все предполетные процедуры и был проверен. Погода на месте авиакатастрофы в Казани была также обычной для этого времени года — пасмурно, временами шел небольшой дождь, температура составляла плюс 3 градуса.