ФСБ задержала боевиков Правого сектора, готовивших теракт в Крыму

0
293
На территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.
 
"Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности железнодорожных мостов, линий электропередачи", — отмечается в сообщении.
 
"Подозреваемые дают признательные показания об участии представителей "Правого сектора" в организации террористических актов на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятия решения органами власти РФ о выходе Республики Крым из ее состава", — сообщили в ЦОС.
 
В ходе обысков по местам проживания соучастников группы обнаружены и изъяты: взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски, подобные тем, которые использовались при беспорядках на "Майдане", респираторы, противогазы, аэрозольные баллоны с краской, националистическая атрибутика.