Компьютерная техника по безналичному расчету

0
399
В наше время многие интернет-магазины предлагают приобретать компьютерную технику по безналичному расчету. Так, например, можно приобрести планшеты и ноутбуки по безналу на ITservice.by и в других магазинах.
 
Если вы хотите использовать такую форму оплаты, вам нужно либо позвонить по телефону, который указан на сайте магазина, либо указать в заказе вид оплаты. 
 
Что такое безналичный расчет (безнал)? При такой форме оплаты необходимая сумма перечисляется с одного банковского счета на другой. Такой способ оплаты пользуется популярностью во многих странах по всему миру. В развитых странах такая форма оплаты уже занимает более 50% всех денежных оборотов. В чем секрет такой популярности? При безналичной форме оплаты сокращаются издержки обращения. Оплату можно произвести непосредственно с банковской карты.
 
Основные преимущества безналичной формы оплаты:
  • улучшение качества обслуживания клиента;
  • ускорение денежного оборота;
  • надежность и быстрота;
  • снижение потребности в наличных средствах.
     
Основной недостаток такой формы оплаты – зависимость от банка, а также дополнительные расходы на банковские операции. Кроме того, если у банка возникли какие-либо проблемы, при оплате могут возникнуть затруднения. Для того чтобы свести риски к минимуму, нужно правильно выбрать банк.