Национальный Банк Беларуси перестанет быть акционером Банка Москва — Минск

0
362
Как сообщил Тарас Надольный, представитель правления Нацбанка, это финансовое учреждение уже не будет в числе акционеров Банка Москва — Минск. Журналисты различных изданий сразу распространили информацию и ее причины. Событие для Беларуси и Минска масштабное и важное.
 
Инициатором такого решения можно назвать Международный валютный фонд. Именно МВФ рекомендовал совершить данный шаг, а уже затем последовали действия со стороны Нацбанка. Тарас Надольный заметил, что точка зрения международного Валютного фонда важна для главного финансового учреждения Республики Беларусь. Хотя о факте выхода из состава акционеров Банка Москва — Минск говорить рано, уже очень скоро в этом направлении будут предприняты действия.
 
Реализовать свои планы Нацбанку необходимо в ближайшее время, считает Тарас Надольный. Предпосылки к этому появились еще до рекомендации МВФ. Ну а чтобы назвать конкретные сроки осуществления решения, нужны практические наработки. Ясно, что затягивать с этим никто не собирается. Но пока точная дата завершения процесса ликвидации доли не называется.
 
Жизнь бизнеса и особенно крупнейших банков всегда на виду. И наблюдать за ними столь же увлекательно, как смотреть домашние кинотеатры.