Лукашенко о лесном хозяйстве: дисциплины не хватает — ну что ж, это мы поправим

0
317
Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил о принятом решении запретить экспорт необработанного леса, кругляка за рубеж. "Мы договаривались: подобное нужно исключить. Надо не кругляк вывозить и кого-то кормить за пределами Беларуси, а производить мебель, нужные комплектующие для строительства и их продавать", — сказал глава государства во время совещания, посвященного проекту указа по вопросам совершенствования деятельности в сфере лесного хозяйства.
 
"Никаких льгот для нерадивых хозяйственников быть не должно!", — потребовал Александр Лукашенко. По его мнению, предложения госконцерна "Беллесбумпром" по отсрочке запрета на вывоз "кругляка" необоснованы и ранее принятое решение по запрету на экспорт данного вида продукции с 2016 года должен сохраниться.
 
Президент выразил уверенность, что у подчинённых госконцерну предприятий есть все условия для прорыва — и современное оборудование, и подешевевшие в два раза энергоносители, и дешёвая рабсила, однако хромает качество.
 
"Порядка и дисциплины не хватает — ну что ж, это мы поправим, и очень быстро. Поэтому давайте результат", — подчеркнул Александр Лукашенко.