Начались отборочные туры по киберспорту и оверклокингу в рамках TECHLABS CUP Spring-2011

0
212
В рамках дня информационных технологий, организованного Министерством Обороны и первым белорусским хардварный порталом WWW.TECHLABS.BY при поддержке мировых IT-компаний объявляется о старте одного из крупнейших IT-событий в Беларуси, Украине и Казахстане – TECHLABS CUP Spring 2011. В этом году чемпионат по киберспорту и экстремальному разгону системы (оверклокинг) приобретает статус международного. На игровых аренах сойдутся лучшие киберспортивные команды в дисциплинах Counter Strike 1.6, War Craft III (DOTA), ИЛ-2: Штурмовик, а также FIFA.  Повышать быстродействия компонентов компьютера за счет эксплуатации их во внештатных режимах работы будут сильнейшие оверклокеры страны.
 
Традиционно организатором чемпионата выступают ведущий белорусский хардварный портал WWW.TECHLABS.BY и игровой портал SnG.by.
 
Первый и второй отборочные туры в дисциплине Counter Strike 1.6 состоялись 10-го и 17 апреля. Следующий тур пройдет 24 апреля. По итогам трех online-квалификаций квоту на финальные сражения получат 8 команд: по три в первой и второй квалификациях и две из третьей. По итогам первых сражений место в финал получили командыk29 (slit, hitmouse, dan1kk, foont, vlad3), ULTIMO (keep3r, raqtor, desh, zlo, alksyi), mivi ninjas (redman, kabachoooook, klop, spaz, talefrag, grizli). Во втором сражении квоту выиграли команды project9 (decibel, omelya, 4rt, Roxbury, ovi),/5/(monk, spirit, hover,   mitya N., nesh), 97club (Cepreu, ~R~, admiral_awesome, nuteki, vc). 
 
Первые сражения за выход в финал в дисциплине War Craft III — DOTA состоялись 8-9 апреля. В результате квоту в финал получили команды DevilMice (Amster(c),wejustzik, strb-, oliver, RomaLL1ka) и PowerRangers (zxc|||(c), KuHuk, elle|, choo-joy, f4n1us). Испытать судьбу, сразившись во втором отборочном туре, можно будет 22-23 апреля. По итогам двух online- квалификаций определятся 4 лучшие команды РБ, которые сразятся за призовые места в ТЦ "Столица". 
 
Желающие показать свои возможности оверлокера в финале соревнований должны прислать до 27 апреля на E-mail cup@techlabs.by результаты разгона своей домашней системы согласно регламенту чемпионата, ознакомиться с которым можно по ссылкеhttp://doc.techlabs.by/1_2236.html. На все вопросы желающим редакция портала ответит в специально созданной ветке форума:http://forum.techlabs.by/topic10455.html
 
Регистрация желающих принять участие в соревнованиях по киберспорту и побороться за титул победителя весеннего чемпионата TECHLABS CUP Spring-2011  будет проходить на портале SNG.by. Прием заявок начался 25 марта и завершится за день до последнего отборочного online-тура по  каждой дисциплине. После этого регистрационные заявки приниматься не будут. 
 
Финальные соревнования Республики Беларусь пройдут в ТЦ "Столица" с  30 апреля по 1 мая. Сильнейшие команды и игроки по киберспорту в каждой из дисциплин будут сражаться за почетное звание лучших и ценные призы от спонсоров. Баталии пройдут на специально подготовленной для этого игровой зоне на глазах у тысяч зрителей. TECHLABS CUP  Spring- 2011 выберет лучших из лучших!
 
О портале WWW.TECHLABS.BY
 
TECHLABS — первое полностью независимое интернет-издание о высоких технологиях в Беларуси. Основной тематикой портала является аппаратное обеспечение ПК, IT-технологии, программное обеспечение и все, что с ними связано. На текущий момент TECHLABS — это, прежде всего, уникальная тестовая лаборатория по всем ключевым тематикам, которые освещаются на страницах издания. Специалисты портала — профессионалы в своих областях, которые при помощи современного оборудования и опыта работы в сфере "железа" предоставляют читателям самые свежие и объективные тесты по любому компьютерному оборудованию. За время существования издание заработало репутацию ведущего хардварного портала Беларуси и значительный вес для всей русскоязычной аудитории посетителей интернета, интересующихся высокими технологиями. 
 
О компании ASUS 
Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличают высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2010 году ASUS получила 3 398 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PCTM.
В этом же году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил около 10 миллиардов долларов США.
 
О компании Cooler Master
Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. С момента основания в 1992 году компания продолжает делать серьёзные инвестиции в разработку новых продуктов и технологий для того, чтобы всегда предлагать самые передовые инновационные решения как пользователям, так и сборщикам компьютеров. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm и Choiix. Штаб-квартира Cooler Master расположена в г. Тайбэй, Тайвань. Офисы компании находятся в Европе, Америке и Азии. C 2008 года Представительство Cooler Master работает в Москве. Компания Cooler Master уделяет максимум внимания поддержке и развитию бизнеса своих партнеров.