ООН: в Беларуси идут серьезные реформы по либерализации бизнеса

0
254

Белорусские власти проводят серьезные реформы по либерализации бизнеса в стране. Такое заявление сделал генеральный секретарь конференции ОНН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Супачаи Паничпакди. По его словам, в ООН поддерживают стремление Беларуси к инновационному развитию.
 
"Как позитивный фактор можно отметить снижение административных барьеров и процедур для регистрации своего бизнеса. Количество лицензируемых видов деятельности снизилось и это очень важно для экономики. Активно реформируется налоговая система", — отметил чиновник ООН.
 
"Все это позволяет Беларусь отнести к странам, которые способствуют развитию бизнеса", — констатировал генсек ЮНКТАД.
 
"Что касается наших рекомендаций (для Беларуси — Капитал), то самая первая и главная — продолжить начатые реформы и двигаться вперед", — заявил Супачаи Паничпакди в эфире Первого телеканала белорусского телевидения.
 
"Для стран с переходной экономикой в равной степени важны как успешные бизнесы, так и способные предложить и внедрить инновации. Беларусь поддерживает и внедряет инновации — это позитивно и надо продолжить. Это значительно улучшит позиции вашей страны во всемирной торговой системе", — считает генсек организации.