Макей: санкции не нужны ни Минску, ни Брюсселю

0
238
Санкции, которые сейчас существуют со стороны Евросоюза по отношению к Беларуси, должны быть отменены. Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей. По его словам, санкции не идут на пользу ни Минску, ни Брюсселю.
 
"Для нас принципиальным является ряд моментов, и они прозвучали в нашем выступлении в рамках этой встречи. Мы считаем, что отношение ко всем странам "Восточного партнерства" должно осуществляться на равноправной недискриминационной основе", — рассказал министр.
 
Министр уверен, что именно равноправный и полноценный диалог должен быть средством разрешения всех существующих проблем.
 

В свою очередь источник в белорусском МИД рассказал, что на сегодняшний день разгорелась хоть и скрытая, но очень острая дискуссия о том, на каком уровне руководство Беларуси должно присутствовать в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. "Минск настаивает, чтобы туда поехал лично Александр Лукашенко, которому въезд в Европу уже давно запрещен. Однако многие европейские руководители не хотят его видеть на саммите", — добавил источник.